16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:45 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Желание иметь пассивный доход лишило мурманчанку более 5 миллионов рублей

13:33 – 22 декабря

Мурманская область за год упала на десять позиций в итоговом рейтинге регионов

13:15 – 22 декабря

Банки начали уточнять информацию о родстве между отправителем и получателем денег

12:47 – 22 декабря

Мужчину с крупной партией синтетического наркотика задержали в Мурманске

12:28 – 22 декабря

Срочно меняйте привычки: перестаньте варить яйца как все — вот почему они становятся ядовитыми

13:01 – 22 декабря

Точнее полиграфа — вы узнаете правду, даже если не хочется: врут ли вам окружающие

12:34 – 22 декабря

Грызуны бегут как от огня: этот сорняк у дороги — тайное оружие дачников против мышей

12:03 – 22 декабря

Жители Северо-Запада в два раза чаще остальных россиян совмещают сразу две работы

13:06 – 11 апреля 2023

Каждый четвертый житель Северо-Запада либо совмещает сразу две работы, либо работает с одной подработкой. При этом доля тех, кто официально работает сразу в двух местах, на Северо-Западе в два раза выше среднего уровня по стране, и в четыре раза выше аналогичного показателя в Сибирском и на Южном федеральном округах.

Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие» в начале апреля по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Большинство опрошенных на Северо-Западе (59%) все же работают на одной работе без подработок. Однако сразу 8% заявили о том, что совмещают две работы, -- тогда как в среднем по России этот показатель составляет 4%, а в Сибири и на Юге страны и вовсе 2%.

Еще 16% жителей Северо-Запада имеют работу и одну подработку. Это ниже, чем в среднем по стране (19%), но все же не самый низкий результат среди федеральных округов. При этом, 13% респондентов заявили, что у них вообще нет работы.

Каждый десятый житель Северо-Запада (11%) располагает на неделе только одним выходным днем. У 63% опрошенных – два выходных в неделю, у 18% – более двух дней. 8% респондентов заявили, что работают вообще без выходных.

Лента новостей