16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Суд не стал сокращать срок наркодилеру из Мурманска

10:06 – 19 апреля 2023

Мужчину приговорили к восьми годам колонии особого режима

В Мурманске осужденный за покушение на распространение наркотиков мужчина не согласился с приговором и размером назначенного наказания. Он обжаловал приговор.

Мужчина был приговорён к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Его признали виновным в том, что в 2022 году он в составе группы лиц при помощи мессенджера покушался на распространение запрещённых веществ путём "закладок". Всего мурманчанин и его сообщник планировали сбыть более шести граммов наркотиков, но не успели, так как мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов. Вещество было изъято из оборота.

Ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков мужчина посчитал новое наказание чрезмерно суровым. Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда согласилась с доводами государственного обвинителя об отсутствии оснований для смягчения назначенного мурманчанину наказания за совершение особо тяжкого преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщает прокуратура Мурманской области.

Фото: wirestock / freepik.com

Лента новостей