16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:53 Суббота 7 февраля 2026

Банки активно вводят надбавки по накопительным счетам за покупки по картам

11:15 – 24 апреля 2023

У накопительных счетов, которые стали набирать популярность у россиян в последние два года благодаря возможности свободно управлять своими накоплениями, все у большего числа банков появляется выгодная для клиентов опция. Для повышения лояльности клиентов кредитные организации дают транзакционные надбавки к ставке по накопительным счетам за покупки по своим дебетовым картам.

Такие надбавки своим клиентам предлагают уже несколько крупных российских банков - Почта-Банк, «Альфа», СМП-Банк и другие. В частности, по сообщению пресс-службы банка «Открытие», транзакционные надбавки к базовой ставке по накопительному счету этой кредитной организации за покупки по дебетовым картам, в зависимости от потраченной суммы, составят от 0,5 до 1 процентного пункта.

Так банки стараются не только сделать привлекательнее сами накопительные счета, но и стимулируют своих клиентов активнее пользоваться карточными продуктами. И транзакционные надбавки становятся органичным дополнением к карточным программам лояльности, что выгодно и банкам и их клиентам.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Ветерана из Апатитов наградят знаком отличия

12:48 – 7 февраля

Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр в конькобежном спорте

11:34 – 7 февраля

Областная больница может получить лицензию на трансплантологию

11:09 – 7 февраля

Пострадавший в ДТП под Ковдором скончался в больнице

9:58 – 7 февраля

Доберман — не агрессор, элегантный аристократ: как собаки выживают в -20 °С в Заполярье

13:06 – 7 февраля

Масленица в 2026 году: когда будет — как принято отмечать праздник

11:12 – 7 февраля

Хлеб не покупаю: пеку в духовке — получается ароматный, мягкий, с хрустящей корочкой

9:03 – 7 февраля