16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Т2 запустила специальный тариф для клиентов банка ПСБ

13:34 – 17 ноября

Жителя Мурманска приговорили к 14 годам тюрьмы за госизмену

13:19 – 17 ноября

Второй участок дороги Кола — Серебрянские ГЭС открыт для проезда

13:14 – 17 ноября

Подсветку кранов в ММТП отключили для сокращения непроизводственных расходов

13:07 – 17 ноября

Подсказки Ангелов-хранителей: люди, которые смогут их понять, смогут получить от жизни все — кому повезёт 18 ноября 2025 года

13:46 – 17 ноября

Пестрые листья — и море проблем: такие растения называют «истеричками»

13:32 – 17 ноября

На любую фигуру и возраст — «зефирные», ультракороткие, с мехом: модные пуховики — зимняя верхняя одежда

13:13 – 17 ноября

Исполнительный директор ММТП Алексей Рыкованов поздравил северян с Днём Победы

12:45 – 6 мая 2023

Исполнительный директор Мурманского морского торгового порта Алексей Рыкованов поздравил северян с 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

"Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, друзья!

С особым чувством каждую весну мы встречаем первые майские дни. 78 лет назад в чистое весеннее небо взметнулось Знамя Победы. В своих руках его держали простые солдаты нашей огромной страны. Своим мужеством на фронте и в тылу они уничтожили чудовищную машину ненависти, созданную фашистской Германией. Этот момент стал ключевым событием в мировой истории на все последующие десятилетия, а те дни - отправной точкой построения справедливого мира и основой достойной жизни для миллионов людей разных стран и народов.

Тяжелейшие испытания перенес наш народ в годы Великой Отечественной войны. Беспримерные героизм и самоотверженность, проявленные в те годы, стали нравственным стержнем поколения победителей и их потомков. Важные страницы этой героической борьбы с человеконенавистнической идеологией были написаны и работниками Мурманского морского торгового порта. В самых сложных обстоятельствах они круглосуточно работали для Победы, для нашего счастливого и благополучного будущего. Мы помним об этом подвиге, храним и передаем новым поколениям чувства достоинства и справедливости для всех без исключения граждан мира.

От имени нынешнего поколения работников АО «Мурманский морской торговый порт» поздравляю ветеранов, коллег, всех жителей нашего города-героя и Заполярного края с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Желаю здоровья, сил, оптимизма, верности истории и традициям нашего народа! С праздником! С Днем Победы!"

Лента новостей