Его провела глава Мингосжилстройнадзора Мурманской области
В Мурманске состоялась первая майская "Коммунальная пятница". Об этом рассказали в Мингосжилстройнадзоре Мурманской области.
Министр Алёна Кузнецова провела рейд 5 мая. Так, в Ленинском округе она посетила подъезды домов №8 на улице Гагарина, №12 на улице Чумбарова-Лучинского, №10 на улице Халатина, №48 к.3 на проспекте Героев-Североморцев, №24 и №26 на улице Загородная. В части из них управляющая компания проводит ремонты, а в других – уже завершила. Всего в 2023 году управляющая компания планирует отремонтировать 150 подъездов. Цветовую гамму стен делают ярче, появляются элементы декора. Окна и двери меняют или реставрируют. На первых этажах монтируют дополнительное освещение.
По словам Алёны Кузнецовой, в региональный план ремонтов на 2023 год внесены порядка 1700 подъездов, но их количество может увеличиться благодаря конструктивной позиции части управляющих организаций.

"В ходе объездов я вижу, что они соблюдают график ремонтов, что делать стали гораздо быстрее, не развозя грязь на два- три месяца. И подходить стали креативней - не просто пришли, замазали всё традиционным зелёным цветом и ушли, а подбирают разные цвета, советуются с жителями, делают интересную подсветку", - сказала министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области.
При этом проблемой остаются свисающие провода, которые оставляют провайдеры. Мингосжилстройнадзор ведёт диалог на эту тему с этими компаниями и управляющими организациями.
Мониторинг в рамках "Коммунальной пятницы" продолжился в подъезде дома №17 к.4 на улице Полярные Зори. После осмотра всех девяти этажей подъезда, министр одобрила проведенные работы, отметив при этом необходимость замены радиатора отопления у входной двери.
В Первомайском районе Мурманска были выявлены факты ненадлежащего содержанием имущества многоквартирных домов. Так, например, в подъезде №4 дома №29 по улице капитана Копытова открыт нараспашку шкаф вводно-распределительного устройства, что создает опасность для жизни и здоровья жителей. А в подвале подъезда №2 дома №7 на улице Бабикова обнаружена крупная протечка канализации. Обнаруженные нарушения были зафиксированы и предъявлены управляющей организации для устранения.
Фото: Мингосжилстройнадзор Мурманской области
9:44 – 4 апреля
19:03 – 3 апреля
18:01 – 3 апреля
14:28 – 3 апреля
14:12 – 3 апреля
12:53 – 3 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
9:44 – 4 апреля
8:24 – 4 апреля
10:32 – 4 апреля
7:27 – 4 апреля
6:03 – 4 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 91.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 81.30 | 91.00 / 95.00 |
| Совкомбанк | 77.05 / 82.55 | 90.05 / 93.55 |
| Форабанк | 79.70 / 81.50 | 92.10 / 94.30 |
14:43 – 3 апреля
13:58 – 3 апреля
22:03 – 2 апреля
16:21 – 2 апреля