16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:02 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Срочно уберите из рациона: вот почему вы «клюете носом» весь день — какие «полезные» продукты крадут энергию

22:56 – 7 ноября

Елена Корнева в 71 год живёт одна в Москве: счастья не принесли ни романы, ни замужество, ни эмиграция в США — жалеет, что нет детей и дачи

22:45 – 7 ноября

Зарождается в болотах — дарит силу городам: путешествуем к истоку Волги

22:21 – 7 ноября

Власти видят мурманскую Долину Уюта и парк "Патриот" привлекательными для туристов

11:46 – 10 мая 2023

В этом году комитет по туризму Мурманской области планирует интегрировать спортивные объекты в туристское обслуживание

Комитет по туризму Мурманской области в этом году ставит перед собой задачу интегрировать спортивные мероприятия и объекты в туристское обслуживание. Об этом заявил руководитель комитета Александр Елисеев в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

"Так, например, Долина Уюта и Парк Патриот могут и должны стать эффективными площадками для туристских посещений. И такую работу мы проводим совместно с туроператорами и Минспорта", - сказал Елисеев.

Напомним, 2023 год объявлен в Мурманской области годом активного и приключенческого туризма. Туроператоры Мурманской области проходят обучающие курсы по безопасности. Областной комитет по туризму ставит перед собой задачи выявить ресурсную базу для формирования маршрутов активного туризма, сформировать единый подход к безопасности туристов, перечень апробированных турпродуктов активного туризма, традиций. В течение года планируется также формирование и продвижение арктического ПП-меню.

Лента новостей