16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:38 Пятница 14 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 1700 человек остаются без электричества в Мурманской области

16:32 – 14 ноября

Ёлки задерживаются: погода внесла коррективы в праздничные мероприятия

16:22 – 14 ноября

Житель Мурманска получил условный срок за сильный удар по лицу пешехода

15:58 – 14 ноября

Мурманские метеорологи рассказали о погоде на выходных

15:23 – 14 ноября

Головные уборы: 3 тренда сезона осень/зима 2025 — что будет в моде

16:34 – 14 ноября

«Двойная радость» — рулет из лаваша с щедрой порцией начинки: закуска из 2 листов с крабовыми палочками, сыром и яйцами

16:16 – 14 ноября

Ошибка 99% хозяек: секрет идеальной пасты — как варить макароны, чтобы было вкусно, а не как в столовой

16:01 – 14 ноября

Вице-премьер России встретился с губернатором Мурманской области

12:57 – 10 мая 2023

Обсуждалась в том числе льготная арктическая ипотека

О поддержке вице-премьером России Юрием Трутневым инициатив, рассмотренных на заседании рабочей группы по развитию Арктики, в своем телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Чибис.

"Получил поддержку вице-премьера России Юрия Петровича Трутнева по предложениям, которые мы с коллегами готовили на рабочей группе Госсовета по развитию Арктики. Поддержка Юрия Петровича для арктических регионов, и, в частности, Мурманской области, крайне важна, - подчеркнул Андрей Чибис. - Зампред уже помог нам добиться ряда федеральных решений, в том числе по аналогии с Дальним Востоком".

По словам главы региона, сейчас "мы консолидированно добиваемся появления льготной арктической ипотеки, увеличения финансирования реновации ЗАТО и "Единой субсидии" для строительства социальных объектов".

Андрей Чибис убеждён, что у нас будет становиться всё больше инструментов для достижения общей цели - развития и процветания Арктической зоны России.

Как сообщал “Би-порт”, льготную арктическую ипотеку планируют запустить во всех регионах АЗРФ.

Лента новостей