16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:13 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Парад планет и поток Лириды в апреле 2026: в какие дни просить ангела-хранителя о помощи

20:58 – 18 января

Дизайн домашнего интерьера-2026: что в наступившем году окончательно выйдет из моды — ТОП-4 антитрендов

20:03 – 18 января

Пирог с замороженной чёрной смородиной — великолепный десерт для зимнего чаепития

19:03 – 18 января

Дефицит бюджета РФ за январь-апрель составил 3,424 трлн рублей

16:10 – 11 мая 2023

Расходы выросли на 26,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а доходы сократились на 22,4%

В России дефицит бюджета по итогам четырёх месяцев составил 3,424 трлн рублей. Предварительные данные опубликовал Минфин РФ.

Доходы бюджета за четыре месяца составили 7,782 трлн рублей. Это на 22,4% меньше, чем за аналогичный период 2022 года. Как отметили в министерстве, в части поступления ключевых ненефтегазовых доходов – как федерального бюджета, так и бюджетной системы в целом – наблюдается устойчивая положительная динамика.

Расходы бюджета РФ достигли 11,206 трлн рублей. Они на 26,3% превысили расходы за первые четыре месяца прошлого года. Месячная динамика исполнения расходов федерального бюджета замедлилась с марта (+3,9% г/г в апреле 2023 года) после ускоренного финансирования в январе-феврале отдельных контрактуемых расходов.

В итоге промежуточный дефицит (3,424 трлн рублей) превысил запланированный на весь год (2,925 трлн рублей).

Ранее "Би-порт" сообщал, что на 1 мая 2023 года профицит бюджета Мурманской области составил 4,209 млрд рублей. Государственный долг достиг 21,9 млрд рублей.

Лента новостей