16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В резервный фонд Мурманской области хотят вернуть деньги, предназначенные на поддержку сирот

15:39 – 1 декабря

Обжалованию не подлежит: мурманчанин проведет свои лучшие годы за решеткой

15:23 – 1 декабря

«Рейджбейт» стал словом 2025 года по версии Оксфордского словаря

15:00 – 1 декабря

Схему маршрутизации детей с избыточной массой тела и ожирением утвердили в Мурманской области

14:29 – 1 декабря

За графином спрятана индивидуальность — узнаем, как вы решаете проблемы: простой психологический тест

15:33 – 1 декабря

У Близнецов — важные разговоры, у Стрельцов — продвижение идей, а у Водолеев — творческие открытия: гороскоп на 2 декабря от астролога Светланы Миллер

15:20 – 1 декабря

Гороскоп календарь на начало декабря — пора начать обдумывать, как праздновать Новый Год для этих 2 знаков Зодиака с весёлыми приключениями

15:03 – 1 декабря

Объем перевалки грузов в морских портах Арктической зоны вырос на 3,4% за четыре месяца

14:09 – 15 мая 2023

В марте и апреле началось наращивание объемов после снижения

В январе-апреле этого года перевалка грузов в морских торговых портах России составила 302639,5 тысячи тонн, или 112,4% от уровня прошлого года, сообщает в своем Телеграм-канале Морцентр-ТЭК.

Так, через порты Арктического бассейна за четыре месяца перевалили 33 млн тонн грузов, что на 3,4% больше, чем годом ранее, и на 6,8% выше, чем за аналогичный период 2021 года.

При этом в январе и феврале этого года наблюдалось снижение показателей по сравнению с прошлым годом (8,3% и 7,4% соответственно), а затем в портах Арктического бассейна началось наращивание объемов перевозок – в марте на 8,9%, в апреле на 8,5%.

Лента новостей