16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:57 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:57 – 26 ноября

Новую корпорацию планируют создать для развития Арктики

14:42 – 26 ноября

Тарас Скворцов назвал необходимые шаги для трансформации строительной отрасли России

14:26 – 26 ноября

Каждый десятый мурманчанин в следующем году хочет выучить китайский

13:58 – 26 ноября

Вот где Россия настоящая: 9 городов где время остановилось 200 лет назад — туристы не знают эти места

14:22 – 26 ноября

Не делитесь планами и мечтами — даже родственники не должны знать: 5 вещей, о которых не надо распространяться

14:14 – 26 ноября

Эти 5 вещей делают вашу кухню неудобной: подходим к планировке с умом — советы дизайнера

14:02 – 26 ноября

Власти Мурманской области определяют размер разовых выплат медработникам в 2024 году

18:45 – 15 мая 2023

Рассказываем, кто и на какие суммы может рассчитывать

Власти планируют установить в 2024 году единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, поселки или города с населением до 50 тысяч человек в Мурманской области. Проект постановления областного правительства опубликован на портале “Открытый электронный регион”.

Заключать договоры о предоставлении единовременных выплат врачам, фельдшерам, акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов будет уполномочен Минздрав Мурманской области. Финансирование планируется осуществлять за счет субсидии из федерального бюджета и средств областного.

Согласно проекту постановления, в 2024 году врачам, переехавших в сельские населенные пункты или поселки городского типа, будет выплачено 2 млн рублей, а фельдшерам, акушеркам и медсестрам - по 1 млн рублей. В то же время врачам, кто переехал в город с населением до 50 тысяч человек в Кольском Заполярье, выплатят по 1 млн рублей, а фельдшерам - 0,5 млн рублей.

Ранее “Би-порт” сообщал, что с 1 января по 31 декабря 2023 года некоторые категории медицинских работников в Мурманской области будут получать ежемесячные социальные выплаты.

Лента новостей