16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:53 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

С этой головоломкой легко справляются гении математики: надо переставить 1 спичку — на поиск верного решения дано только 10 секунд

22:45 – 8 ноября

Прозрачный, крепкий и вкусный: готовим идеальный холодец — без желатина

22:18 – 8 ноября

Конец эпохи классических джинсов — революция в мире денима, креатив и самовыражение

22:03 – 8 ноября

Бывшую сотрудницу полиции будут судить за злоупотребление полномочиями

17:11 – 16 мая 2023

В результате её противоправных действий подрядчику было незаконно выплачено более 70 млн рублей

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя одного из отделов областного управления МВД. Женщину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали в СУ СК по Мурманской области, в период с 2014 по 2016 годы обвиняемая отвечала за технический контроль за строительством объекта, предназначенного для реабилитации сотрудников органов внутренних. Она дала указание своим подчинённым, не знавшим о её преступных намерениях, подписать акты о приемке выполненных работ с заведомо для нее недостоверными сведениями об объемах работ.

В результате противоправных действиях женщины, подрядчику были необоснованно оплачены работы, не входившие в стоимость контракта, на сумму более 70 млн рублей. Строительство объекта до настоящего времени не завершено.

Как сообщили в управлении МВД по Мурманской области, факты противоправных действий выявлены у бывшего сотрудника тылового подразделения.

“В 2018 году полицейскими были установлены нарушения при выполнении строительных работ на объекте ”Реабилитационный центр ФКУЗ “МСЧ МВД по Мурманской области Мурманск Мурманская область”, расположенного в районе 38 км автодороги Кола-Госграница. Причинённый ущерб составил не менее 70 млн рублей”, - рассказали в правоохранительном ведомстве.

Преступная деятельность злоумышленницы выявлена и пресечена следователями во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области. Обвиняемая не признала вину в инкриминируемом деянии. При подтверждении вины гражданки, она понесёт наказание в установленном законом порядке.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей