16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:35 – Среда – 21 октября 2026

Появившиеся на мурманском Доме моряков дефекты должны устранить до конца июля

9:41 – 17 мая 2023

Решение о полной окраске фасада будет принято в процессе восстановления окрасочного слоя

Здание Дом культуры моряков в Мурманске капитально отремонтировали в 2022 году, ремонтные работы завершились 19 декабря. Однако спустя несколько месяцев на фасаде облупилась краска, появились сколы и другие дефекты.

"В зимне-весенний период устранение замечаний не представлялось возможным в связи с погодными условиями. В настоящий момент прорабатывается вопрос по защите фасада здания, в том числе цоколя, с учетом того, что ДК Моряков является объектом культурного наследия", - сообщили “Би-порту” в министерстве строительства Мурманской области.

В министерстве уточнили, что замечания к выполненным работам выявили в период гарантийного срока. Подрядчик ООО “ЭМ-Строй” обязан устранить нарушения до конца июля 2023 года. Рабочие восстановят штукатурный слой на поврежденных участках, а затем будут восстанавливать окрасочный слой участков.

“Окончательное решение о необходимости полной окраски фасада будет принято в процессе восстановления окрасочного слоя”, - говорится в сообщении областного Минстроя.

После снеготаяния с объекта также должны вывести выявленный строительный мусор.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября