16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:07 Четверг 6 ноября 2025

Инициативу Мурманской области о запрете комиссий при оплате ЖКУ поддержали парламентарии Северо-Запада

11:18 – 17 мая 2023

Пленарное заседание провёл председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой

В Калининграде на 63-ей конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России участники поддержали инициативу Мурманской области, касающуюся запрета комиссий при оплате ЖКУ.

Соответствующее обращение в Госдуму было подготовлено в связи с необходимостью совершенствования правового регулирования в сфере ЖКХ и снижения затрат граждан.

“Парламентарии Северо-Запада предлагают федеральным законодателям рассмотреть возможность скорейшего принятия проекта закона, который находится на рассмотрении в Государственной Думе с 2020 года, в части введения полного запрета на взимание банковской комиссии при внесении физическими лицами платы за жилое помещение и коммунальные услуги”, - сообщили в пресс-службе Мурманской областной думы.

Фото: пресс-служба Мурманской областной думы

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября