16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:12 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Российском союзе туриндустрии выступили за жесткое регулирование экстремальных туруслуг

16:01 – 15 января

Эксперт-урбанист рассказала, что может спасти малые арктические города от вымирания

15:34 – 15 января

О начале занятий в мурманской «Родине» пока ничего не известно

15:17 – 15 января

Кому мурманские специалисты не советуют нырять в крещенскую прорубь

14:51 – 15 января

Деньги и время зря не трачу: готовлю из печенья торт без выпечки — получается вкуснее «Тирамису»

16:02 – 15 января

Намазка с плавленым сыром — кулинарное творчество из СССР: дополняем и модифицируем

15:29 – 15 января

Россиян защитят от автоматических списаний: что нужно знать о новом законе

15:01 – 15 января

В сферу физической культуры и спорта Мурманской области в 2023 году инвестируют 1,6 млрд рублей

11:02 – 18 мая 2023

Деньги пойдут на подготовку спортивного резерва, финансирование спортивных школ, покупку оборудования и проведения тренировок

В этом году в сферу физической культуры и спорта Мурманской области собираются инвестировать более 1,6 млрд рублей. Об этом сообщила заместитель губернатора Елена Дягилева на церемонии чествования спортсменов, завоевавших медали на международных и всероссийских соревнованиях.

“Средства будут направлены на обеспечение подготовки спортивного резерва, финансирование спортшкол, приобретение оборудования и проведения тренировочных мероприятий. Приоритетной задачей регионального плана ”На Севере – жить” также является модернизация существующих и создание новых спортивных объектов”, - рассказали в министерстве спорта Мурманской области.

Спортсменам во время награждения напомнили, что в марте в регионе открыли два масштабных физкультурно-оздоровительных комплекса - в Кандалакше и Заозерске. За четыре года в области появился ряд уникальных объектов. Один из ключевых - современная инфраструктура спортивной школы олимпийского резерва в Кировске. В этом году будут открыты еще восемь молодежных пространств “Сопки. Спорт”. В планах также строительство бассейна в Североморске, большого физкультурного-оздоровительного комплекса и плавательного бассейна в Мурманске.

Лента новостей