Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
7:06 – 17 сентября
6:15 – 17 сентября
5:01 – 17 сентября
Их ожидают сессии, лекции, деловые игры и работа над проектами
Обучение победителей регионального открытого конкурса по формированию резерва управленческих кадров “Лидеры Севера” началось в Мурманске.
“Лидеры Севера” – открытый кадровый проект для амбициозных и высококвалифицированных руководителей. Кандидаты проходят очные и заочные этапы, а также собеседование с губернатором Андреем Чибисом.
“Мы даем старт обучению по повышению квалификации в сфере эффективного управления в государственном секторе на основании комплексного подхода. Программа была разработана аппаратом правительства Мурманской области, а также специалистами Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра. В основе – компетенции, которые мы оценивали при отборе в кадровый резерв. Я желаю вам эффективной и продуктивной работы. Мы ждем от вас реальные проекты, которые сделают Мурманскую область еще лучше”, – сказала вице-губернатор – руководитель аппарата правительства Мурманской области Надежда Аксенова.
Уже прошел первый такт программы – “Целеполагание и расстановка приоритетов. Управление изменениями в профессиональной деятельности”. Практикумы и интерактивные лекции ждут финалистов конкурса в ближайшие дни.
Финал конкурса состоялся в декабре 2022 года. 17 человек вошли в кадровый резерв, некоторые победители уже стали частью команды регионального правительства.
Теперь в течение года финалистов ожидают не только лекции, но и стратегические сессии, деловые игры. В приоритете – практические знания.
Представитель Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра – первый заместитель директора Анатолий Лемешонок, подчеркнул, что самое важное в обучении – работа над проектами.
"Хочется, чтобы программа «Лидеры Севера» вобрала все лучшее и работала на развитие регионов. Современные госслужащие работают почти в круглосуточном режиме, мы постарались вписать всю необходимую теорию и практику. Желаю успехов и победы как вам, так и Мурманской области", – отметил преподаватель, эксперт Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Андрей Лякин.
17:45 – 16 сентября
17:31 – 16 сентября
17:19 – 16 сентября
15:49 – 16 сентября
15:34 – 16 сентября
15:21 – 16 сентября
14:52 – 16 сентября
14:38 – 16 сентября
14:22 – 16 сентября
14:09 – 16 сентября
13:56 – 16 сентября
13:02 – 16 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 85.85 | 97.30 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября