16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:23 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Добыча рыбы в Северном бассейне сократилась на 28,6% за год

19:32 – 24 декабря

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Сочная с хрустящей корочкой: как вкусно пожарить рыбу — всего 1 секрет для отличного ужина

21:01 – 24 декабря

Полигон для тренировки стрессоустойчивости: гороскоп на 25 декабря для 3 знаков Зодиака — не взорваться, а сдержаться

20:40 – 24 декабря

Алладин в головоломках со спичками — просто Господин: найдите ответ, сдвинув 1 спичку, за 19 секунд

20:14 – 24 декабря

Попавший в ДТП житель Мурманской области засудил дорожно-строительную компанию

12:47 – 23 мая 2023

Водитель отсудил сумму ущерба в размере 246 400 рублей, расходы по оплате проведения независимой технической экспертизы в сумме 14 900 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 рублей

В Мурманской области местный житель подал иск в суд к дорожно-строительной компании АО "ВАД" о возмещении ущерба, причинённого дорожно-транспортным происшествием.

Авария случилась в июле 2020 года на участке трассы "Кола" на 1378 км + 50 м. Причиной стало попадание под колеса машины незаполненного водой водоналивного ограждения. В результате автомобилю Volkswagen Touareg был причинен значительный вред.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД составили акт выявленных недостатков в содержании автомобильной дороги. В соответствии с заключением специалиста стоимость восстановительного ремонта автомобиля истца без учета износа составляет 246 400 рублей, расходы по оплате проведения независимой технической экспертизы составили 14 900 рублей.

Суд первой инстанции частично удовлетворил требования владельца транспортного средства. С АО "ВАД" взыскана сумма ущерба в размере 246 400 рублей, расходы по оплате проведения независимой технической экспертизы в сумме 14 900 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 15 000 рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований отказано.

Ответчик обжаловал данное решение. Судебная коллегия по гражданским делам, изучив материалы дела и доводы жалобы, оставила без изменения решение суда первой инстанции.

Решение вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Мурманского областного суда.

Фото: prostooleh / freepik.com

Лента новостей