16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Вторник 1 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мобильная связь для некоторых иностранцев станет недоступна в России

14:32 – 1 июля

Минтруд опубликовал проект производственного календаря на 2026 год

14:04 – 1 июля

Пьянка в мурманской квартире докатилась до драки

13:32 – 1 июля

Для женщин, воспитывающих 10 и более детей, могут ввести новые льготы

12:42 – 1 июля

Есть ли секс после 40: как освежить сексуальные отношения — советы эксперта Майи Корчевской

14:54 – 1 июля

Рак завлекает в сладкую ловушку: правда о роли сахара в развитии болезни — отказ от него не спасает

14:45 – 1 июля

И в офис, и на вечеринку: с чем стильно сочетать белые брюки — универсальная вещь

14:30 – 1 июля

Мурманский аэропорт принял первый самолет из Минска

15:47 – 23 мая 2023

Авиарейсы между Мурманском м Минском выполняются с 23 мая по 28 октября

Во вторник, 23 мая, в аэропорт Мурманска прибыл первый рейс по маршруту Минск – Мурманск – Минск. Заместитель губернатора Ольга Кузнецова и министр транспорта и дорожного хозяйства Юлия Полиэктова Мурманской области встретили первых пассажиров, среди которых также был министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко.

"Губернатор Мурманской области и президент Республики Беларусь в сентябре обсуждали взаимодействие по ряду направлений. В 2022 году внешнеторговый оборот Мурманской области с Республикой Беларусь увеличился к предыдущему году в семь раз. Сегодня мы наблюдаем ещё один из результатов – запущен прямой рейс по маршруту Мурманск-Минск. Мы рассчитываем, что благодаря этому, как можно больше гостей смогут полюбоваться красотами нашего Севера, а взаимодействие между нашими странами станет ещё крепче", – прокомментировала событие вице-губернатор.

Напомним, возобновление прямого авиасообщения между Мурманском и Минском обсуждалось в течение нескольких лет.

Рейсы будут осуществляться по вторникам: вылет из Минска – в 10.15, прибытие в Мурманск – в 13.00. Обратные рейсы из аэропорта Мурманск будут выполняться в 14.00, прилет в Минск запланирован на 16.40, сообщает "Белавиа".

Авиарейсы между Мурманском и Минском будут осуществляться с 23 мая по 28 октября 2023 года по вторникам. Время в пути составляет 2 часа 40 минут. Всего на борту 107 посадочных мест.

Лента новостей