16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:41 – Понедельник – 26 октября 2026

Жители Мурманской области продолжают обращаться к медикам после укусов клещей

10:22 – 25 мая 2023

По состоянию на 22 мая за помощью обратились одиннадцать северян

В Мурманской области продолжают фиксировать обращения северян в медучреждения после укусов клещей. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, по состоянию на 22 мая за помощью к медикам обратились одиннадцать северян.

“Все случаи завозные, укусы произошли на территориях Республики Карелии, Краснодарского края, Архангельской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Смоленской областей, города Иваново”, - отметили в ведомстве.

Напомним, на территории Заполярья нет клещей, но эндемичными по КВЭ территориями являются соседние регионы.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября