16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

У нас за такое пальцем у виска покрутят: 3 шокирующих правила из жизни шведов — вы точно удивитесь

8:30 – 9 июля

Энергия, самореализация, перспективы: что уготовило 9 июля для двух знаков Зодиака — доверяйте своему внутреннему «я»

8:02 – 9 июля

Предпринимателей Заполярья предложено награждать нагрудным знаком

13:05 – 25 мая 2023

Награды будут вручаться за внесение значительного вклада в развитие экономики Мурманской области

Мурманской думе предложено принять законопроект, касающийся учреждения особого знака Мурманской области "За заслуги в предпринимательской деятельности". Региональный парламент обсудил данный законопроект и принял во втором чтении в феврале текущего года.

"Были серьезные прения, касающиеся критериев оценки кандидатов на эту награду, кого и как награждать, стоит ли предусматривать материальное поощрение и как применять "принцип оседлости". Рабочая группа, в которую вошли представители предпринимательского сообщества, исполнительных органов госвласти региона, общественности, депутаты областной Думы, проанализировала все инициативы и предложения", - пояснил Владимир Мищенко во время заседания комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению.

На заседании предложено награждать нагрудным знаком ИП, учредителей и руководителей коммерческих организаций, которые внесли вклад в развитие экономики Мурманской области при условии фиксированного роста оборота предприятия в течение последних пяти лет.

Фото: пресс-служба Мурманской областной Думы

Лента новостей