16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:24 – Пятница – 6 ноября 2026

Лжедочь не смогла обмануть пенсионера из Мурманска на два миллиона рублей

9:56 – 30 мая 2023

Бдительный северянин не стал продолжать телефонный разговор

Пожилой житель Мурманска избежал потери крупной суммы денежных средств благодаря своей бдительности. С заявлением о попытке мошенничества в полицию обратился 67-летний северянин.

Мужчина рассказала, что ему поступил звонок от неизвестной девушки, которая представилась дочерью. Звонившая сообщила, что стала виновницей ДТП, в котором серьёзно пострадала сама и водитель другого автомобиля. Для оказания помощи пострадавшим и во избежание уголовной ответственности, девушка потребовала срочно передать два миллиона рублей.

"Зная о подобных способах обмана из бесед с полицейскими и СМИ, бдительный северянин не поддался уговорам злоумышленницы, прекратил разговор и обратился в полицию", - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Котлеты «По-министерски»

Котлеты «По-министерски» без хлеба: всего 500 г фарша и луковица — получаются необыкновенно нежными

6:06 – 6 ноября

Пупырчатый коврик

«Пупырчатые» коврики из Fix Price: 4 полезных способа применения в доме — экономим на органайзерах и наводим порядок без лишних затрат

2:09 – 6 ноября

Компост

Компост в ноябре: готовлю питательный настой для почвы — бесплатная подкормка помогает земле восстановиться к весне

23:21 – 5 ноября