16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:24 Пятница 29 марта 2024

Историческое здание Кировска стало отелем

14:04 – 2 июня 2023

Первых гостей приняли в мае, а основной поток ожидается к началу горнолыжного сезона

В Кировске в двухэтажном здании 1935 года постройки открылся трёхзвёздочный отель "Сокрома Гиперборея". Первый в городе объект гостеприимства с максимальной доступностью к горным склонам Хибин был создан резидентом Арктической зоны РФ, сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

Историческое здание было реконструировано. Площадь увеличили до 1408 квадратных метров.

Внутри оборудованы 45 номеров различных категорий – от "эконом" до "делюкс", а такж лобби, комнаты для переговоров и детская комната. По словам генерального директора ООО "Сокрома недвижимость" Дарьи Ковалевской, в основу концепции легла легенда о мифической стране Гиперборея.

Первых гостей отель принял в мае, а основной поток ожидается к началу горнолыжного сезона. Одновременно в отеле смогут проживать до 90 человек, или шесть тысяч человек в год.

Осенью в отеле планируют открыть СПА с русской парной, фито-зоной, хаммамом и солевой комнатой. Кроме того, будет построен отдельный ресторан «Дед Борей» на 50 мест с летней террасой и видом на горы, арктической кухней, гастробаром и парковкой на 30 машино-мест. На прилегающей территории могут организовать ярморочную деятельность.

Лента новостей