16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:29 Суббота 20 апреля 2024

Жителя Апатитов поймали прямо у тайника с наркотическим веществом

13:52 – 2 июня 2023

Мужчине грозит до трех лет за решеткой

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России “Апатитский” проверили информацию о том, что 35-летний местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий они задержали подозреваемого в тот момент, когда он стал забирать закладку из тайника около дома на улице Сосновой в Апатитах. Во время задержания житель Апатитов попытался избавиться от свертка, выбросив его на землю.

Полицейские изъяли и направили на экспертизу сверток с находящимся внутри порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что задержанный хранил при себе наркотическое средство синтетического происхождения весом 0,6 грамма, что является значительным размером.

Жителя Апатитов доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он рассказал, что приобрел запрещенное вещество через интернет.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Его фигуранту грозит срок до трех лет. Сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей