16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:13 Суббота 8 августа 2026

Уголовное дело о халатности возбуждено после надругательства над ребёнком в Мурманской области

13:24 – 2 июня 2023

Подростки состоят на учёте в органах профилактики

В Мурманской области после происшествия с ребёнком-инвалидом возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц органов системы профилактики. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Мурманской области.

По данным следствия, подростки с сентября 2022 года состоят на учёте в органах профилактики. Преступление они совершили в конце мая 2023 года.

"Следователями будет проверена полнота проводимой должностными лицами органов системы профилактики работы, исполнение возложенных на них полномочий и ее соответствие требованиям Федерального закона и иных нормативно - правовых актов. Кроме того, будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления", - отметили в Следственном управлении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность".

Напомним, информация подростки надругались над 11-летним мальчиком с задержкой развития на заброшенной стройке в Туломе. Свои действия они записывали на камеру. Затем видео было выложено в общий доступ.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям доложить о ходе процессуальной проверки.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

чучело волка

В Минприроды Мурманской области объяснили, почему в регионе не ограничивают добычу волков

16:59 – 8 августа

женский кулак

Жительница Мурманска жестоко избила мужчину возле торгового центра

15:57 – 8 августа

деньги в руке

Мурманская область введёт выплаты для участников спецсборов за уничтожение БПЛА

15:03 – 8 августа

машина скорой помощи

Двое пострадали при лобовом столкновении машин на подъезде к аэропорту Мурманска

13:49 – 8 августа

Пирог из вчерашнего хлеба.

Пирог «На скорую руку» из вчерашнего хлеба: вкуснее любой сдобы, а продуктов нужно буквально копейки

15:50 – 8 августа

Старый советский ковер

Старый бабушкин ковёр: не «колхоз», а мировой тренд — как спасти его от моли и вписать в современный интерьер

13:06 – 8 августа

Луковая шелуха для хранения.

Не выбрасывайте луковую шелуху: 3 проверенных бабушкиных способа использовать её на огороде и для здоровья этой зимой

9:30 – 8 августа