16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:58 Воскресенье 29 марта 2026

Бывшего заключённого обвиняют в призывах к экстремизму в Мурманской области

15:48 – 2 июня 2023

Уголовное дело расследуется УФСБ

В Мурманской области в отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Об этом сообщили в региональном Управлении ФСБ России.

В марте 2023 года мужчина освободился из исправительного учреждения. По версии следствия, обвиняемый публично призывал других осужденных к физическому уничтожению группы лиц, выделенной по национальному признаку.

Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

"В настоящее время производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в пресс-службе УФСБ по Мурманской области.

Фото: wirestock / freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Опора ЛЭП.

До 3 апреля в Кандалакше и Лувеньге снизят надёжность электроснабжения потребителей

18:15 – 29 марта

Сборная Мурманской области победила на первенстве СЗФО по горнолыжному спорту в рамках 66-ого Праздника Севера учащихся

17:17 – 29 марта

Кот рядом с раковиной.

В Зеленоборском и Кандалакше отключат воду и отопление 30 марта

16:21 – 29 марта

Нож в руке.

Житель Мурманска угрожал убить сожительницу

15:24 – 29 марта

Забудьте о жире и нагаре на решётке плиты: 2 копеечных способа идеальной чистоты — без усилий и нервотрёпки

18:31 – 29 марта

Как правильно пользоваться рециркуляцией на автокондиционере — и технику не мучить, и за рулём не уснуть

17:17 – 29 марта

Газ в 2+ раза дешевле бензина и намного экологичней, а автопроизводители не устанавливают ГБО — в чём причина

16:02 – 29 марта