16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчане помогли погорельцам из дома на улице Пригородной

14:31 – 5 июня 2023

Администрация города предоставляет им временное жилье

Больше недели прошло после пожара в доме на улице Пригородной, 45 в Мурманске. В одночасье своего жилья лишились все жильцы. О том, как устроилась их жизнь, кто помогает налаживать быт, Nord-News рассказали сами погорельцы.

Как сообщал “Би-порт”, в результате пожара, случившегося 25 мая, на сгоревшем доме обрушилась кровля, погиб один человек.

По словам одной из жительниц сгоревшего дома Светланы Твердун, одним из первых, кто откликнулся на беду, был депутат областной Думы Герман Иванов. Он помог организовать помещение, куда неравнодушные северяне стали привозить жильцам сгоревшего дома еду, средства гигиены, одежду и все необходимое. Помогали людям и сами сотрудники МЧС.

Погорельцам, лишившимся документов, идут навстречу и в комитете имущественных отношений администрации Мурманска. Там сами запрашивают те, которых не хватает.

Однако, о выплате материальной помощи погорельцам пока речи не идет. Теперь, когда люди немного отошли от свалившегося на них несчастья, они задумываются о том, как им жить без собственного жилья, ведь то, что предоставили сейчас — временное.

Фото: Nоrd-Nеws/ Мaринa Нeмoнoвa

Лента новостей