16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:10 Четверг 18 апреля 2024

Более 200 мероприятий пройдет в регионе в честь Дня России

14:49 – 5 июня 2023

Запланированы патриотические акции, кинопоказы и праздничные концерты

В честь Дня России с 10 по 12 июня в учреждениях культуры Мурманской области пройдет более 200 информационно-просветительских и культурно-досуговых мероприятий. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказала министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.
“В библиотеках, музеях, домах и дворцах культуры состоятся концерты, акции, флэшмобы, викторины, квизы, праздничные патриотические мероприятия, кинопоказы, познавательные программы для детей. В праздновании Дня России будут задействованы молодежные пространства ”Сопки". А в муниципальных административных центрах пройдут уличные городские праздники, народные гуляния и праздничные концерты", – сообщила Ольга Обухова.
Основное празднование развернется в День России, 12 июня, в центре Мурманска. Там пройдет массовое городское гуляние “Я люблю тебя, Россия!”. Будет работать этническая выставка старинного российского быта и многочисленные интерактивные площадки с интеллектуальными играми, караоке, выставкой-продажей сувениров, школа диджеинга и игры на музыкальных инструментах. В сквере на улице Ленинградской пройдет тематическая программа УФСИН по Мурманской области - выставка специальной техники, полевая кухня и показательные выступления кинологов, сотрудников отдела специального назначения и роты почетного караула.
Ключевым событием городского гуляния на площади Пять Углов станет праздничный гала-концерт с участием Уральского русского народного хора из Екатеринбурга, мурманской популярной группы “Колотый лёд” и лучших творческих коллективов города.

Лента новостей