16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Понедельник 17 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Жительница Мурманска так повеселилась в баре, что оказалась в полиции

21:24 – 17 ноября

Марафон губернаторских елок в Мурманской области откроет ледовое шоу

20:39 – 17 ноября

Закон об обязательных отработках и наставничестве для студентов-медиков подписан президентом РФ

19:52 – 17 ноября

На ремонт котельных в Североморске и Сафонове планируют направить более 133 млн рублей

19:01 – 17 ноября

Очистка разделочных досок: как избавиться от микробов — нужно 2 простых и дешёвых средства

21:45 – 17 ноября

Алкогольная машина времени: что пили в СССР — элитные бренды из разных стран

21:28 – 17 ноября

Дырявый кишечник: скрытая причина вашей усталости — как токсины попадают в кровь и разрушают здоровье

21:18 – 17 ноября

Более 200 мероприятий пройдет в регионе в честь Дня России

14:49 – 5 июня 2023

Запланированы патриотические акции, кинопоказы и праздничные концерты

В честь Дня России с 10 по 12 июня в учреждениях культуры Мурманской области пройдет более 200 информационно-просветительских и культурно-досуговых мероприятий. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона рассказала министр культуры Мурманской области Ольга Обухова.
“В библиотеках, музеях, домах и дворцах культуры состоятся концерты, акции, флэшмобы, викторины, квизы, праздничные патриотические мероприятия, кинопоказы, познавательные программы для детей. В праздновании Дня России будут задействованы молодежные пространства ”Сопки". А в муниципальных административных центрах пройдут уличные городские праздники, народные гуляния и праздничные концерты", – сообщила Ольга Обухова.
Основное празднование развернется в День России, 12 июня, в центре Мурманска. Там пройдет массовое городское гуляние “Я люблю тебя, Россия!”. Будет работать этническая выставка старинного российского быта и многочисленные интерактивные площадки с интеллектуальными играми, караоке, выставкой-продажей сувениров, школа диджеинга и игры на музыкальных инструментах. В сквере на улице Ленинградской пройдет тематическая программа УФСИН по Мурманской области - выставка специальной техники, полевая кухня и показательные выступления кинологов, сотрудников отдела специального назначения и роты почетного караула.
Ключевым событием городского гуляния на площади Пять Углов станет праздничный гала-концерт с участием Уральского русского народного хора из Екатеринбурга, мурманской популярной группы “Колотый лёд” и лучших творческих коллективов города.

Лента новостей