16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:23 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Турист из Барнаула объяснил, зачем испортил объект культурного наследия у полуострова Рыбачий

19:16 – 15 декабря

Безработный мурманчанин рискует вернуться в тюрьму из-за нарушений условий административного надзора

18:24 – 15 декабря

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Не дочка и не внучка Деда Мороза: откуда взялась Снегурочка — и чем она уникальна

23:00 – 15 декабря

Вас судьба закружит — узнайте будущее прямо сейчас: найдите подсказку на рисунке

22:29 – 15 декабря

Почему растут бляшки в сосудах: в топе «виновников» вовсе не питание — болезнь поражает треть мужчин после 45 лет

22:00 – 15 декабря

Ветеран из Мурманской области не получила медпомощь из-за "возникшего недопонимания"

14:17 – 6 июня 2023

Мужчина обратился за оказанием медпомощи для 98-летней пенсионерки после окончания рабочего дня фельдшера

В Лесозаводском Кандалакшского района 98-летняя пенсионерка не получила медицинскую помощь. Жалобу по данному факту один из местных жителей направил в соцсетях губернатору Мурманской области.

По словам мужчины, фельдшер Фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) отказался принимать ветерана Великой Отечественной войны, так как рабочий день закончился. Также медработник якобы заявил, что 98-летней бабушке сложно помочь и порекомендовал принимать препараты, назначенные врачом. Пенсионерке пришлось ждать скорую помощь 2,5 часа.

"Би-порт" обратился за комментарием в министерство здравоохранения Мурманской области. Там заявили, что по результатам внутренней проверки нарушений и факта отказа в оказании необходимой медицинской помощи не выявлено.

"Гражданин за оказанием медицинской помощи обратился после окончания рабочего дня, когда неотложная помощь населению оказывается скорой медицинской помощью. После общения с гражданином и уточнения состояния пациентки фельдшер согласился проехать для осмотра, но из-за возникшего недопонимания между гражданином и специалистом Фельдшерско-акушерского пункта, гражданин уехал, не оставив персональных данных пациентки и адреса проживания", - подчеркнули в Минздраве.

Фельдшер в Фельдшерско-акушерском пункте появился после прокурорской проверки. Напомним, в феврале 2023 года прокуратура сообщала, что руководство Кандалакшской ЦРБ не укомплектовало пункт в Лесозаводском и не ищет работника на свободную должность. В адрес руководителя больницы было внесено представление с требованием устранить нарушение.

Фото: jcomp / freepik.com

Лента новостей