16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Четверг 17 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Руководителя фермерского хозяйства из Мурманской области будут судить за особо крупное мошенничество

17:01 – 17 июля

В Мурманской области идёт борьба с лесными пожарами

16:47 – 17 июля

Житель Мурманска осужден за комментарии к новостям в Telegram

16:33 – 17 июля

Росприроднадзор заплатит за проект обновления бревенчатой штаб-квартиры на Кольском проспекте в Мурманске

16:19 – 17 июля

Зарплаты с сентября: что меняется в расчёте пособий и отпускных — как новые правила повлияют на кошелёк

20:45 – 17 июля

Озимый чеснок всегда убираю вовремя: как понять, что пришло время уборки — и что точно лучше не делать с чесноком

20:40 – 17 июля

Двигатель скажет спасибо: почему менять масло нужно гораздо чаще, чем каждые 10 тысяч пробега — объясняем доступным языком

20:30 – 17 июля

Житель Апатитов украл из больницы планшетный компьютер

10:52 – 7 июня 2023

Теперь ему грозит до двух лет

Следователи МО МВД России “Апатитский” расследуют уголовное дело в отношении 37-летнего ранее несудимого местного жителя. Его подозревают в краже планшетного компьютера из медицинского учреждения в Апатитах.

По данным следствия, мужчина часто приходил в лечебное заведение повидать работающую там приятельницу. В один из таких визитов северянин «прихватил» планшетный компьютер, состоящий на балансе медицинской организации.

Пропажу сотрудники медучреждения обнаружили во время ревизии. При сверке коробок с планшетами, закупленных для скорой помощи, выяснилось, что в одной из них отсутствует устройство марки «Самсунг» стоимостью более 21 тысячи рублей. Обнаружив пропажу, представители медицинского учреждения тут же обратились в полицию.

Полицейские установили личность похитителя. Он признался правоохранителям, что украл планшетный компьютер, чтобы подарить его своему ребёнку, а через некоторое время вернул пустую упаковку от гаджета на место. Во время обыска похищенный планшет изъяли и вернули организации.

Возбуждено уголовное дело. Его фигуранту грозит срок до двух лет, сейчас он отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.50 / 82.25 92.00 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.00 91.50 / 93.40
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Необходимость введения правил для наблюдения за китами обсудили в Териберке

13:44 – 16 июля

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля