16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:02 Суббота 20 апреля 2024

Мончегорский рецидивист получил срок за кражи в Кандалакше

14:40 – 8 июня 2023

Ранее мужчина уже был судим

Кандалакшский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего ранее судимого жителя Мончегорска. Он обвинялся в мелком хищении чужого имущества и краже.

Как сообщает пресс-служба суда, в июле 2022 года мужчина украл из продуктового магазина товары на сумму более 1336 рублей. В августе он посетил другой магазин и, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил алкоголь на 6405 рублей.

При этом в феврале того же года мужчина уже был подвергнут административному наказанию за мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, а в январе 2023 года – судим за кражи.

В новом судебном заседании мончегорец признал вину в инкриминируемых преступлениях и раскаялся в содеянном. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства –признание вины в совершении преступлений, раскаяние в содеянном, принесение в последнем слове извинений за совершенные им деяния, а также состояние его здоровья. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений.

В результате мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок один год и три месяца в исправительной колонии строгого режима. При говор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: freepik

Лента новостей