16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:55 Четверг 25 апреля 2024

Мурманские писатели стали участниками крупнейшего литературного фестиваля в России

14:59 – 10 июня 2023

В Подмосковье состоялся крупнейший литературный фестиваль «Молодой Пушкин». Его участниками стали более 200 писателей и организаторов самых масштабных литературных проектов из различных регионов России. На 20 площадках состоялось более 100 мероприятий различных жанров: образовательные мини-лекции, творческие семинары, интеллектуальные дискуссии, а также специальная программа для организаторов литературного процесса.

Северяне Дария Беляева, Олеся Тихонова и Эмили Исмайлова стали участниками творческой обучающей программы. Они представили свои произведения известным российским писателям и получили рекомендации по дальнейшему творческому развитию.

Председатель Мурманского отделения Союза писателей России, руководитель Мурманского оргкомитета Всероссийского литературного фестиваля «Капитан Грэй» Илья Виноградов, был приглашен на программу для организаторов литературного процесса. В рамках программы участники представили региональные проекты по поддержке литературного творчества, обменялись опытом и идеями по проведению тематических мероприятий, в том числе речь шла о новых нестандартных форматах проведения и о развитии Содружества литературных фестивалей.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей