16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:33 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Увеличение авиарейсов в Турцию не удешевило отдых в этой стране

17:55 – 13 июня 2023

Отдых в Турции подорожал в среднем на 30%

Число рейсов между Россией и Турцией выросло в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Их не просто достаточно, их слишком много, отмечают представители российской туриндустрии.

«Вылетов стало больше в полтора раза — вместо 750 бортов сейчас их еженедельно до 1,2 тысячи. Перевозку практически на паритетной основе осуществляют 12 российских авиакомпаний и пять турецких из 22 городов нашей страны», — рассказал «Известиям» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

Тем не менее, авиабилеты в Турцию обходятся дорого. Перелет из Москвы в Анталью и обратно одному человеку с багажом в середине июля можно минимум за 41–42 тысячи рублей, следует из данных сервисов по поиску авиабилетов. Во столько обойдутся рейсы авиакомпаний «Аэрофлот», S7 и лоукостера «Победа». Цены на авиабилеты турецких авиакомпаний стартуют от 48 тысяч рублей.

Еще дороже обойдется вылет в августе — минимум в 45 тысяч рублей, если лететь не на лоукостере.

Между тем, и средний чек за отдых в Турции сейчас составляет 220 тысяч рублей на неделю на двоих. Это на 30% больше, чем годом ранее, когда он был на уровне 170 тысяч рублей, рассказала исполнительный директор Альянса турагентств России (АТА) Наталья Осипова.

По данным туристического сервиса «Слетать.ру», дороже всего российским туристам обходится отдых в Белеке — в 320 тысяч рублей. Следом в порядке снижения среднего чека идут Фетхие, Кушадасы, Анталья, Сиде, Бодрум и Кемер.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей