16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:53 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Ретроградный Меркурий в 2026 году: точные даты — чего ждать в периоды влияния Рыб, Рака и Скорпиона

19:45 – 23 ноября

Советские лайфхаки: делаем волосы пышными, чистим термос, стираем горчицей — без лишних материальных вложений

19:26 – 23 ноября

Сильное чувство: 5 признаков, что женщина действительно любит — проверка для мужчин

19:16 – 23 ноября

Поскользнувшаяся на тротуаре мурманская пенсионерка отсудила 400 тысяч рублей

14:01 – 15 июня 2023

Ответственная организация заявила, что чистила тротуар от наледи, но очевидец опроверг это

В Мурманске Первомайский районный суд рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшей пенсионерки. Иск был подан прокурором Октябрьского округа, действующего в интересах женщины, к муниципальному бюджетному учреждению.

Установлено, что утром одного из январских дней 2023 года пожилая мурманчанка поскользнулась на тротуаре возле дома на улице Кирова. В результате пенсионерка получила травмы, ей потребовалось хирургическое вмешательство и длительный реабилитационный период для восстановления после операции.

Истец просил взыскать с организации, ответственной за уборку территорий, компенсацию в размере 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Представитель ответчика ответил, что работы в районе дома, где пострадала пенсионерка, проводились вручную согласно плану с 24 по 26 января.

Очевидец произошедшего заявил, что в тот момент тротуар был покрыт льдом. Факт ненадлежащего состояния тротуара подтвержден представленными доказательствами.

Суд пришёл к выводу, что муниципальное бюджетное учреждение виновно в плохой очистке тротуара, в результате которой пострадала пенсионерка. С организации в пользу мурманчанки взыскано 400 тысяч рублей.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей