16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:09 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Две мурманские рыбопромысловые компании получат по 340 миллионов рублей на строительство судов-краболовов

10:54 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Бастрыкину сообщили о нападении бездомных собак в Сафонове

9:52 – 25 декабря

Снежная с сильным ветром погода ожидается в Мурманской области

8:53 – 25 декабря

Новый год без последствий: как перехитрить калории в оливье — 3 простые замены, которые спасут вашу фигуру

11:02 – 25 декабря

Астрология финансов: гороскоп на 26 декабря для 3 знаков Зодиака — важно отделить главное от второстепенного

10:01 – 25 декабря

Новогодняя пиццы: слоеная основа — и никакой возни

9:34 – 25 декабря

Индийская компания может построить в Мурманске фармацевтический завод

17:03 – 15 июня 2023

Объём инвестиций оценивается более чем в 10 млрд рублей

Индийская компания "Саффарм" планирует построить в Мурманске фармацевтический комплекс и завод активных фармацевтических ингредиентов. Соглашение о сотрудничестве с правительством Мурманской области, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики организация подписала сегодня на полях Петербургского международного экономического форума.

"Компания планирует инвестировать в замещение импортных лекарственных средств с помощью механизма господдержки, действующего в российской Арктике", – отметил глава Минвостокразвития России Алексей Чекунков.

Реализация проекта по плану будет разбита на три этапа. Продукция будет поставляться в государственные больницы и аптеки. Ожидается, что мощность предприятия может составить до шести тысяч тонн активных фармацевтических ингредиентов в год. Объём инвестиций оценивается в 10 млрд рублей.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 82.00 92.15 / 94.15
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.80 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря