16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:21 Суббота 19 июля 2025

Пьяный мурманчанин повредил два автомобиля во дворе дома

10:55 – 22 июня 2023

Ущерб, причинённый транспортным средствам, оценили в 245 тысяч рублей

В Мурманске задержали местного жителя, который нанёс механические повреждения двум автомобилям во дворе своего дома. С заявлением о порче имущества в полицию обратились владельцы автомобилей Land Rover и Lifan. Они обнаружили значительные повреждения своих припаркованных транспортных средств.

Полицейские изучили камеры видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленником оказался 38-летний сосед потерпевших. Он признался, что употреблял дома спиртные напитки. Через некоторое время мужчина вышел на улицу, подошёл к одному из автомобилей и начал наносить ему различные повреждения как руками, так и подручными средствами. Объяснить причину своего поступка он не смог. Вернувшись дому, мурманчанин вернулся домой, где продолжил выпивать. Позднее, уже в ночное время, он вновь повторил содеянное с другим автомобилем.

В результате противоправных действий мурманчанина собственникам транспортных средств был причинен имущественный ущерб, на общую сумму более 245 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении 38-летнего ранее не судимого жителя областного центра возбуждены и расследуются два уголовных дела.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля