16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:46 Среда 4 марта 2026

Житель Заполярного решил купить наркотиков, а получил условный срок

17:27 – 22 июня 2023

Мужчина приехал в Мурманск, чтобы забрать из тайников почти два грамма запрещённого вещества

В Печенгском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении уроженца Заполярного, который обвинялся в приобретении и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что в январе 2023 года мужчина списался с неустановленным лицом и купил у него за 10 тысяч рублей информацию о местонахождении наркотиков. Получив координаты, указывающие на Мурманск, северянин отправился за "закладками". Из двух тайников он извлёк наркотики массами 0,9726 грамма и 0,997 грамма. Общий вес запрещённых веществ составил 1.9696 грамма, что является крупным размером.

В судебном заседании мужчина признал свою вину полностью. Смягчающими наказание обстоятельствами признаны активное способствование раскрытию и расследованию преступления, выразившееся в сообщении сотрудникам правоохранительных органов ранее неизвестной информации об обстоятельствах незаконного приобретения наркотических средств, а также признание своей вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.

В результате жителю Заполярного назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, в течение которого он должен доказать своё исправление. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: jcomp / freepik.com

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Судебный пристав работает.

В 2025 году приставы Мурманской области взыскали долги по алиментам на сумму более 990 миллионов рублей

16:44 – 4 марта

Арбитражный суд Мурманской области

Арбитражный суд не стал приостанавливать иск Генпрокуратуры к компаниям Задворного

16:11 – 4 марта

Вид из самолёта.

Житель Полярного пытается добиться компенсации от авиакомпании из-за нехватки мест в самолёте

15:55 – 4 марта

Заседание в зале суда.

Виновную в смертельном ДТП по дороге в Североморск отправили в колонию-поселение на шесть лет

15:24 – 4 марта

Ржавчина вернётся, если допускаешь эту ошибку: совет пригодится не только автомобилистам

16:44 – 4 марта

Забудьте о магазинной шоколадной пасте: готовим такой же десерт дома — за 5 минут и в трое дешевле

16:33 – 4 марта

Букет розовых роз

Что подарить на 8 Марта по знаку Зодиака: идеи, которые точно попадут в цель

16:20 – 4 марта