16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:19 Суббота 19 июля 2025

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с участием водителя-подростка в Заполярье

13:12 – 23 июня 2023

В ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура Мурманской области проводит проверку в связи с аварией, произошедшей в районе Оленегорска с участием несовершеннолетних. В ходе проверки будет дана оценка исполнения требований законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

При наличии оснований будет решён вопрос о принятии мер реагирования. Прокуратура контролирует установление причин и условий, способствовавших правонарушениям, а также ход и результаты проводимых правоохранительными органами проверочных мероприятий.

Как сообщал "Би-порт", ДТП произошло в четверг, 22 июня, в районе Оленегорска. За рулём автомобиля Ford находился 15-летний подросток. В салоне также было ещё несколько несовершеннолетних. Злоумышленники пытались скрыться от полиции, но им перекрыли въезд. Подросток не справился с управлением и съехал в кювет. Полицейские составили на водителя более 20 административных материалов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля