16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Два человека получили травмы во время столкновения автомобилей в Апатитах

11:36 – 9 января

Юные танцоры из Оленегорска стали лауреатами Всероссийского фестиваля-конкурса «Рождественский экспресс»

10:29 – 9 января

Четыре человека пострадали во время пожара в Апатитах

9:20 – 9 января

Колотун не отпускает Мурманскую область

8:38 – 9 января

Гости съели за пару минут: луковые баурсаки — нужны всего 3 ингредиента

12:25 – 9 января

Не дайте мозгу заржаветь: 1 головоломка в день отдалит от деменции — найдут отличия самые умные

12:15 – 9 января

Три знака Зодиака — самые дерзкие люди на Земле: не боятся жизненных вызовов и все говорят прямо в глаза

11:47 – 9 января

При попытке продать шины пенсионерка из Кандалакши лишилась 25 тысяч

12:01 – 2 июля 2023

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело

Пенсионерка из Кандалакши обратилась в полицию после того, как у неё обманом похитили 25 тысяч рублей.

Северянка рассказала, что ранее ей позвонила дочь и сообщила, что продаёт шины по объявлению в интернете. Девушка сказала, что покупатель свяжется с матерью и переведёт восемь тысяч рублей.

“Позже с потерпевшей связался неизвестный мужчина и сообщил, что ему не удается осуществить перевод по номеру телефона. Он попросил северянку сообщить личные данные, номер банковского счета и одноразовый код, который поступит ей в смс-сообщении. Пенсионерка сообщила конфиденциальную информацию, чем обеспечила мошеннику доступ к своему банковскому приложению”, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Северянка поняла, что стала жертвой мошенников после того, как ей пришло сообщение о списании с карты в размере 25 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей