16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:54 Среда 2 июля 2025

С 1 июля в силу вступил закон о едином стандарте предоставления государственных и муниципальных услуг

15:39 – 3 июля 2023

Единые стандарты установлены для трёх видов услуг

С 1 июля вступил в силу закон о едином стандарте предоставления государственных и муниципальных услуг, который установлен для трёх видов услуг: назначение пособия на ребёнка, компенсация родительской платы за детсад, компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

За данными видами поддержки можно обратиться через портал Госуслуг. Для оформления заявки необходимо только заявление в упрощённой форме.

“Людей будут информировать о ходе рассмотрения заявления на каждом этапе. Таким образом, процедура получения услуг станет проще и доступнее”, - сообщил глава города Мурманска Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей