16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:38 Четверг 22 января 2026

Посещаемость набережной Мончегорска увеличилась на треть

10:21 – 5 июля 2023

В середине июня на набережной появился бесплатный Wi-Fi

Специалисты цифровой экосистемы МТС на основе больших обезличенных данных Big Data проанализировали посещаемость Ленинградской набережной в Мончегорске в июне этого года и выяснили, что количество отдыхающих увеличилось на треть по сравнению с первым летним месяцем 2022 года. Значительный прирост отмечается среди молодёжи и туристов.

В середине июня МТС развернула на Ленинградской набережной в Мончегорске сеть Wi-Fi, к которой могут бесплатно подключиться все желающие. бесплатным доступом к сети Wi-Fi. Аналитики МТС выяснили, что после появления бесплатного интернета количество молодых людей в возрасте 15 – 20 лет, посещающих зону отдых возле скульптурной группы «Медведица с медвежатами», увеличилось примерно на треть.

Беспроводной доступ в интернет стал востребован и среди гостей из других регионов, которые приезжая в Мончегорск, обязательно отправляются на набережную, чтобы насладиться видом на крупнейшее озеро Кольского полуострова — Имандра и главный горный массив региона — Хибины, а также посетить Памятник Защитникам Заполярья. В целом, по данным аналитиков МТС количество туристов, приехавших в Мончегорск в первый месяц лета, увеличился примерно на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мончегорск – это красивейший город, с огромным потенциалом. Местная Администрация прикладывает огромные усилия для развития инфраструктуры, благоустройства и повышения туристической привлекательности. Мы очень рады, что можем реализовывать подобные проекты с целью создания комфортной городской среды как для местных жителей, так и для гостей Мончегорска и региона в целом», - рассказала директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.

Чтобы получить бесплатный доступ к сети Wi-Fi, необходимо в настройках телефона выбрать точку доступа сети с именем «IMANDRA_FREE», а затем пройти короткую процедуру идентификации на сайте МТС.

Фото: Вконтакте/ администрация города Мончегорска

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стали известные региональные и мурманские дороги, которые отремонтируют по нацпроекту в 2026 году

17:25 – 22 января

Минград Мурманской области может стать учредителем АНО «Проектный офис «Арктический элемент»

16:37 – 22 января

«Пилар» за год увеличил количество эксплуатируемых антенно-мачтовых сооружений на 22%

16:05 – 22 января

Жителя Ловозера отправили в колонию за угрозы убийством

15:52 – 22 января

Тестируем не мозг, а психику — сколько стресса в вашей жизни: цветовая палитра подсознания

17:27 – 22 января

Тесто для пирога с фаршем и капустой делаю за 5 минут — получается нежным и воздушным

17:04 – 22 января

Маски вашего подсознания — посчитайте лица на этом рисунке: погружаемся в оптическую иллюзию

16:32 – 22 января