16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:32 Пятница 19 сентября 2025

Управляющая компания выплатила жителю Ковдора 1,9 млн рублей ущерба после коммунальной аварии

12:09 – 5 июля 2023

Судебное решение был направлено на принудительное исполнение судебными приставами

По вине управляющей компании квартиру жителя Ковдора залило после коммунальной аварии. Чтобы возместить причиненный ущерб, жилец обратился в суд, который обязал управляющую компанию выплатить ущерб в размере более 1,9 млн рублей. Исполнительный документ поступил для принудительного исполнения в отделение судебных приставов Ковдорского округа.

Судебный пристав уведомил руководство задолжавшей управляющей компании, что в случае неисполнения решения суда, может быть произведен арест движимого и недвижимого имущества, счетов в банках и даже наступить уголовная ответственность.

Управляющая компания погасила всю сумму задолженности по ущербу. Нарушенное право жильца было восстановлено, денежные средства перечислены на его счет в банке. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября