16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:48 Понедельник 18 мая 2026

Новым директором Полярно-альпийского ботанического сада избран Евгений Боровичев

13:33 – 5 июля 2023

В конкурсе на соискание должности участвовало два кандидата

В Кольском научном центре подвели итоги конкурса на соискание должности директора Полярно-альпийского ботанического сада. В конкурсе участвовали два кандидата — Елена Полоскова и Евгений Боровичёв.

Процесс избрания проходил долго. Компетенции и знания кандидатов на должность обсуждали на ученых советах институтов, в Президиуме Кольского научного центра, в Отделении биологических наук Российской академии наук. Оценивались опыт организационной деятельности претендентов, практика работы с людьми, заинтересованность в укреплении авторитета и благополучия работников научных организаций.

В итоге должность директора Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина занял кандидат биологических наук Евгений Боровичёв, приступивший к новым обязанностям 1 июля.

Трудовой путь в Ботаническом саду он начал аспирантом после окончания Петрозаводского университета. От лаборанта Лаборатории флоры и растительности врос до старшего научного сотрудника. В последние годы основным местом работы Евгения Боровичева был Институт проблем промышленной экологии Севера, где он занимал должность заместителя директора по научной работе.

Область научных интересов нового директора – арктическое биоразнообразие, систематика и экология печёночников, научные основы территориальной охраны природы и экологического туризма в Арктике.

Елена Полоскова вошла в команду нового руководителя, приняв приглашение занять должность помощника директора.

Фото: ПАБСИ

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Деньги и ключи в руке

Объем выдачи ипотеки вырос почти вдвое в Мурманской области

13:32 – 18 мая

Более 820 северян посетили «Поезд Победы» в первый день

13:14 – 18 мая

Пожарные и пожарная машина в мурманской области

Два человека пострадали в ДТП между Полярными Зорями и Африкандой

12:45 – 18 мая

Музыканты  ART CINEMA ENSEMBLE в Мурманске

Мурманский ART CINEMA ENSEMBLE отметил юбилей на сцене

12:22 – 18 мая

Компания молодых людей

Тест на IQ в реальной жизни: 5 фраз, которые выдают скрытого гения

13:04 – 18 мая

три туннеля

Тайны вашей личности: выберите 1 туннель на рисунке — загляните в себя

12:04 – 18 мая

Мужчина чистит лобовое стекло автомобиля

Секрет чистых стёкол в ночных поездках: копеечный метод борьбы с масляным налётом

11:17 – 18 мая