16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:41 Четверг 18 сентября 2025

Мурманчанин изрубил топором соседский Mercedes

16:08 – 5 июля 2023

У мужчин возник конфликт на почве выгула домашних животных

Вспыльчивый мурманчанин стал фигурантом уголовного дела и, скорее всего, будет должен компенсировать материальный ущерб, который причинил своими действиями.

В полицию обратился местный житель, который сообщил, что у его автомобиля появились серьёзные повреждения корпуса, выбиты стёкла и фары. Полицейские установили возможную причастность к совершению преступлению соседа заявителя.

Конфликт между мужчинами начался из-за сделанного замечания по выгулу домашнего питомца. Владельцу животного это не понравилось, и он решил таким образом отомстить. Взяв топор, он подошел к автомобилю и стал наносить удары по различным частям машины. В результате противоправных действий пострадавшему был причинен ущерб на сумму более 300 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции, где не стал отрицать свою вину в совершении преступления. По факту повреждения чужого имущества возбуждено уголовное дело.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября