16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:09 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Гороскоп, взлетай высоко — общение и связи станут ключом к успеху для этих 3 знаков Зодиака

23:03 – 28 ноября

Возлюбленная или просто друг: как понять, что интересна мужчине — ответы психолога Екатерины Вали

22:20 – 28 ноября

Если репейное масло не помогает — что ещё использовать от выпадения волос: 5 способов для густоты и объёма

22:17 – 28 ноября

Мурманская область и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

13:02 – 7 июля 2023

Документ подписан в рамках деловой миссии делегации Санкт-Петербурга в Мурманскую область

Председатель комитета по туризму Мурманской область Александр Елисеев и председатель комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Герман Широков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Документ подписан в рамках деловой миссии делегации Санкт-Петербурга в Мурманскую область.

“Новый документ дает основание для расширения взаимовыгодного взаимодействия двух регионов, укрепляя связи и способствуя социальному, экономическому и культурному развитию Санкт-Петербурга и Мурманской области. Планируется не только развитие производственно-торговых связей, но и туристских. Первым совместным проектом по итогам подписанного соглашения станет новый межрегиональный туристский маршрут”, - сообщили в комитете по туризму.

Также регионы смогут принимать участие в реализации федеральных проектов в области арктического туризма, создании условий для активного использования природного и культурного потенциалов Санкт-Петербурга и Мурманской области, а также проводить совместные мероприятия, оказывать друг другу информационное содействие и привлекать внимание общественности к вопросам устойчивого развития туризма в Арктической зоне России.

Фото: правительство МО

Лента новостей