16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:11 Воскресенье 16 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Одного человека госпитализировали после пожара в Кандалакше

13:11 – 16 ноября

В Мурманске проходит фестиваль «Книголёд»

12:24 – 16 ноября

Прожиточный минимум в Мурманской области вырастет до 26406 рублей

11:36 – 16 ноября

Ёлочка гори: главный новогодний символ зажжёт огни в Мурманске в воскресенье

9:19 – 16 ноября

Как наконец научиться жарить яичницу — чтобы всё было круто

13:03 – 16 ноября

Люди с высоким IQ справляются, остальные — завидуют: надо переставить 1 спичку за 20 секунд, чтобы уравнение стало верным

12:46 – 16 ноября

Солевая бомба в организме: не ешьте эти три продукта — не будет скакать артериальное давление

12:33 – 16 ноября

Роспотребнадзор изъял четыре килограмма молока и молочной продукции из оборота за полгода в Мурманской области

13:34 – 11 июля 2023

Надзорное ведомство проводит проверки на качество и безопасность молока и молочной продукции

По результатам контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области, за полгода изъято из оборота одна партия молока и молочной продукции общим весом четыре килограмма.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области представило результаты мониторинга качества и безопасности молока и молочной продукции, находящейся в обороте на потребительском рынке области, за первое полугодие.

С января по июнь региональный Роспотребнадзор проверил 130 объектов, входящих в состав 39 контролируемых субъектов, осуществляющих производство и оборот молочной продукции. Проведённые проверки сопровождалось экспертным и лабораторно-инструментальным обеспечением.

В рамках производственного контроля аккредитованными лабораториями ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» исследовано 114 проб отобранной молочной продукции по показателям, характеризующим её качество и безопасность. Пробы исследованы по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим, радиологическим показателям.

Доля проб, несоответствующих нормативным требованиям, по микробиологическим показателям составила 1,7% от общего числа исследованных проб молочной продукции. По физико-химическим показателям семь проб (6,1%).

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей