16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Понедельник 16 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Муниципалитетам Мурманской области могут дать право голоса в определении агрессивности бездомного животного

16:23 – 16 июня

Некоторым категориям медработников в Мурманской области поднимут минимальные зарплаты

15:54 – 16 июня

Ковдорский ГОК восстанавливает биоресурсы

15:25 – 16 июня

Иметь «тревожную кнопку» в банковском приложении хотят 78% респондентов в СЗФО

15:11 – 16 июня

«Я подкаблучник и этим горжусь»: волшебная история любви Александра Лазарева и Светланы Немоляевой — семья как в советском кино

22:30 – 16 июня

Помолодеть без операций: выбираем одежду, которая скрадывает возраст — 7 советов

22:06 – 16 июня

На страже здоровья: 3 причины принимать витамин D — организм отблагодарит вас на все 100%

22:03 – 16 июня

Среди взрослого населения Мурманской области наблюдается незначительное превышение заболеваемости ОРВИ

11:23 – 12 июля 2023

Удельный вес заболеваемости среди взрослых – 52,4%

В Мурманской области наблюдается снижение темпа регистрации заболеваемости гриппом и ОРВИ среди всех возрастных категорий. Однако, как сообщили в Роспотребнадзоре, незначительное превышение расчётного значения эпидпорога среди взрослого населения. Это подтверждается числом удельного веса заболеваемости среди взрослых в структуре заболевших лиц - 52,4%.

“Данные вирусологического мониторинга указывают на продолжающуюся циркуляцию вирусов гриппа на территории области, но снижение доли выделенных вирусов гриппа с 50,0% (26 неделя) до 33,3% на 27 неделе показывает ослабление процесса. По лабораторным данным в структуре положительных находок пейзажа циркулирующих респираторных вирусов за прошедшую неделю преобладает риновирус”, - сообщили в ведомстве.

По состоянию на 9 июля в регионе зарегистрировано 1837 случаев заболеваемости гриппом, из них 1834 человека не привиты.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей