16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:27 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

«Эффект Долиной» не сработал: в Мурманске продавец вернет деньги покупателю за свою квартиру

17:35 – 8 декабря

Фонд ОМС в Мурманской области в 2026 году потратит 28,6 млрд рублей

17:11 – 8 декабря

Поругался сам с собой: посетитель мурманского диско-клуба разбил зеркало за 70 тысяч рублей

16:45 – 8 декабря

Топ-3 тёплых завтрака для холодного утра: рецепты, которые греют и не добавляют лишних калорий — от нутрициолога Дивинской

18:20 – 8 декабря

Даже «звёзды» берут ипотеку: Татьяна Буланова дарит квартиры — и мечтает стать бабушкой

17:51 – 8 декабря

Сосуды сами очистятся от бляшек: совет от светила кардиологии Лео Бокерия — молодых тоже касается

17:42 – 8 декабря

Котельные и дома в Териберке проверила комиссия правительства региона

12:32 – 12 июля 2023

Капремонт трех многоквартирных домов завершится этим летом

Комиссия правительства Мурманской области по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов проверила котельные и многоквартирные дома в Териберке.
Члены комиссии посмотрели, как функционируют новые индивидуальные тепловые пункты и проводятся ремонтные работы в котельной.
Также этим летом завершится капитальный ремонт трёх многоквартирных домов на улице Школьной. В двух домах замена кровли, облицовка фасадов плиткой, замена окон и дверей вышли на финальную стадию. На очереди - ремонт подъездов. В доме на Школьной, 8 ремонт подъездов уже начался в рамках программы администрации Кольского района.
Капремонт третьего дома на улице Школьной в стадии подготовки к монтажу вентилируемого фасада. После этого там также будут приведены в порядок подъезды.
«При обследовании состояния жилищного фонда выявленные недочеты, на которые было указано руководителю УК «Териберка». В первую очередь, это подтопление некоторых подвалов, нарушение остекления части подъездов. Они должны быть устранены в ходе подготовки к зиме», – сообщила и. о. министра государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Ирина Денисова.

Лента новостей