16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:06 Среда 15 апреля 2026

Съемки тревел-шоу Первого канала «Поехали!» начались в Мурманской области

11:39 – 13 июля 2023

У съемочной группы — очень насыщенная программа

В Мурманской области начались съемки популярного тревел-шоу «Поехали!», которое каждую субботу выходит в эфире Первого канала.

Авторы и ведущие программы Мария Осадник и Евгений Покровский уже прибыли на Кольский полуостров.

График съемок очень плотный и насыщенный. Телезрителям покажут природу и достопримечательности Мурманской области, расскажут об уникальных местах региона и особенностях кухни коренных народов.

Знакомство с Заполярьем Мария Осадник и Евгений Покровский начали с поселка Никель, где вместе с волонтерами убирали мусор на реке Колосйоки. Затем у российско-норвежской границы на турбазе «Гольфстрим» они провели тренировку по сапсёрфингу. Также популярные ведущие побывали у красивейшего памятника природы Кольского полуострова – водопада Шуонийоки, на катере осмотрели скалистые берега мурманского фьорда Ура.

Съемочная группа намерена посетить Печенгский монастырь, Титовские водопады, хребет Мустатунтури, горнолыжный курорт Большой Вудъявр, арт-парк «Таинственный лес», саамскую деревню «Олений двор», атомный ледокол «Ленин» Териберку и др.

«Заполярье – северная жемчужина, а Мурманск – арктический форпост России! Северное сияние, фьорды, полярные сосны, удивительные горные пейзажи, киты, олени – конечно, природа Кольского полуострова поражает своей красотой. Есть особенное ощущение, что ты находишься на самом краю земли. Дальше только бесконечная Арктика. Постараемся передать телезрителям Первого канала все самое интересное, что мы увидели, ощутили и попробовали за Полярным кругом», - заверила автор и ведущая тревел-шоу «Поехали!» Мария Осадник.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

автозаправка в Мурманске

Цены на моторное топливо выросли на 3,7% за квартал в Мурманской области

17:47 – 15 апреля

Весенняя панорама Мурманска

В Мурманской области в три раза выросло число покупок недвижимости с ипотекой

17:10 – 15 апреля

Пункт отбора на контрактную службу в Москве

Северянам заплатят более 1 миллиона рублей за то, что они помогли пополнить ряды военных контрактников

16:26 – 15 апреля

Шествие акции «Бессмертный полк» в Мурманске

Главы регионов сами определят формат проведения «Бессмертного полка» 9 мая

16:04 – 15 апреля

женщина средних лет

4 привычки для молодости: сияющая кожа без особых усилий — лучше коллекции кремов

18:46 – 15 апреля

три вида почты

Тайное послание вашего подсознания: 1 рисунок — вся правда о вас

18:04 – 15 апреля

влюбленная пара целуется под зонтом

Амур наточил свои стрелы: 4 знака Зодиака на последней декаде апреля встретят свою судьбу — сердце не прячь

17:16 – 15 апреля