16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:36 Четверг 18 сентября 2025

Житель Мурманска отправится на год за решетку за избиение невесты

12:33 – 14 июля 2023

Приговор суда вступил в законную силу

В Ленинском районном суде города Мурманска рассмотрено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

Его ранее судимый 34-летний фигурант в ночь с 17 на 18 апреля прошлого года поссорился со своей сожительницей на остановке общественного транспорта в Мурманске, в довершении скандала он ударил женщину кулаком в живот. Медики квалифицировали телесное повреждение потерпевшей как тяжкий вред здоровью.

Женщина рассказала, что она и ее сожитель подали заявление в ЗАГС. А причиной конфликта стало то, что невеста укатила отдыхать к подруге, в то время, как жених был уверен, что она ждет его дома.

Подсудимый в судебном заседании не оспаривал фактических обстоятельств, изложенных в уголовном деле, но не согласился с квалификацией своих действий. Он настаивал, что не имел умысла причинить тяжкий вред своей невесте и нанес его по неосторожности.

Суд признал жителя Мурманска виновным. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: Freepik

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября