16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:52 – Суббота – 7 ноября 2026

Звание «Почетный работник здравоохранения Мурманской области» присвоено Татьяне Лаврушиной

12:55 – 15 июля 2023

Она работает в неотологии 37 лет

Звание «Почетный работник здравоохранения Мурманской области» присвоено врачу-неонатологу заведующей отделением новорожденных Перинатального центра Мурманского областного клинического многопрофильного центра Татьяне Лаврушиной.

От имени губернатора награду вручил заместитель губернатора – министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.
Татьяна Лаврушина работает в неотологии 37 лет. По ее инициативе в Мурманской области внедрен аудиологичекий скрининг новорожденных, направленный на раннее выявление нарушений слуха у детей.
В медицинской профессии – более 40 лет. В 1982 году после окончания Карагандинского медицинского института в Казахстане несколько лет проработала в местной областной больнице. Через несколько лет переехала на работу в Мурманск.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Снег на улице.

Дождь и мокрый снег ожидаются в Мурманской области 7 ноября

7:40 – 7 ноября

Белковый крем

Яблочные пирожные с белковой шапочкой: простой домашний десерт, который не стыдно поставить на праздничный стол

6:41 – 7 ноября

Отделка ванной

Вместо привычной плитки — гибкий камень: как обновить ванную за выходные и получить эффект мраморной отделки

2:53 – 7 ноября

Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло из «Светофора»: 5 необычных способов применения, которые помогут сэкономить на бытовой химии

23:09 – 6 ноября