Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:14 – 9 ноября
2:03 – 9 ноября
1:45 – 9 ноября
За свою выдумку он может сесть на два года в тюрьму
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск поступило сообщение из администрации местного кафе о том, что клиент причинил заведению материальный ущерб на сумму около пяти тысяч рублей.
Представитель рассказал пояснил, что в прейскуранте есть услуги по продаже готовой собственной продукции и их доставке курьерами. В этой связи в кафе поступил заказ с доставкой на дом в квартиру на улице Октябрьской в Снежногорске. Заказчик при этом указывал, что оплатит заказ банковской картой курьеру. А после того, как курьер доставил готовый заказ, мужчина показывал сотруднику якобы электронный чек о том, что он уже оплатит заказ через сайт заведения. Поверив клиенту, курьер отдавал приготовленную пищу и уходил.
Житель Снежногорска пользовался такой схемой обмана несколько раз в течение двух недель, пока администрация кафе не обратила внимание, что клиент не оплатил ни один из своих заказов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска при содействии участкового уполномоченного полиции задержали уже судимого за кражу 20-летнего жителя Снежногорска. Его доставили в отдел полиции. Подозреваемый свою вину признал.
Возбуждено уголовное дело. Его фигурант пока отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Молодому человеку грозит до двух лет тюрьмы.
Фото: Екатерина Громова
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября